Меню Поиск

Закрыть

Продажи квартир разрешили открыть в доме на 647 семей в квартале «Событие» в Раменках

27.05.2021 08:54

Продажи квартир разрешили открыть в доме на 647 семей в квартале «Событие» в Раменках

Теги: Жилье , Строительство , Раменки

В доме на 647 семей в квартале «Событие» в Раменках разрешили открыть продажи квартир, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер «Донстрой» получил право открыть продажи в новом корпусе квартала «Событие» («Событие-3»). Дом сейчас строится в районе Раменки (ЗАО) между ул. Лобачевского и платформой «Матвеевское» (квартал 9.2). Москомстройинвест выдал застройщику заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям Федерального закона №214-ФЗ», - говорится в сообщении.

Как уточняется, разрешение на строительство корпуса было выдано в мае 2021 года. Корпус отличается переменной этажностью - от 16 до 29 этажей. Всего в нем запланировано 647 квартир общей площадью более 49 тыс. кв. м. Кроме того, застройщик планирует в составе дома возвести подземный паркинг на 497 машиномест и обеспечить жильцов кладовыми помещениями, а также местами хранения малых транспортных средств (колясок, велосипедов и так далее). Более 1 тыс. 700 кв. м займут коммерческие помещения - кафе, студии, магазины и другие объекты.

В пресс-службе пояснили, что строительство первых двух очередей жилого комплекса («Событие-1» и «Событие-2») в настоящее время продолжается. «Событие-1» «Донстрой» планирует сдать в эксплуатацию уже в 2021 году.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 274 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок