Меню Поиск

Закрыть

Пушкинский фестиваль ко дню рождения поэта пройдет в подмосковных усадьбах Вяземы и Захарово 5-6 июня

26.05.2021 12:30

Пушкинский фестиваль ко дню рождения поэта пройдет в подмосковных усадьбах Вяземы и Захарово 5-6 июня

Теги: Фестивали , Московская область , Пушкин , Фестиваль

В усадьбах Вяземы и Захарово на территории Государственного историко-литературного музея-заповедника Пушкина 5 и 6 июня пройдет Пушкинский фестиваль, посвященный дню рождения поэта. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры Московской области.

«Традиционный Пушкинский фестиваль, посвященный дню рождения поэта, состоится 5 и 6 июня в усадьбе Вяземы и усадьбе Захарово на территории Государственного историко-литературного музея-заповедника Пушкина», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в 2021 году впервые художественным руководителем «Арт-пикника» выступит обладатель трех премий «Золотая маска», режиссер Алексей Франдетти.

«Арт-пикник АСП» очень просто и вместе с тем ужасно сложно классифицировать. Это театральный фестиваль? Нет, ведь здесь присутствуют не только замечательные спектакли. Это инсталляция? Нет, хотя арт-объектов на территории музея будет предостаточно. Это серия концертов? Тоже нет, хотя музыки в этот день будет очень много. Наш «Арт-пикник» - это повод отлично провести день в приятной компании, посмеяться вместе с креативной командой «Заячий стон», восхититься водными декорациями театра «Эскизы в пространстве» и насладиться слиянием джаза в исполнении Игоря Бутмана и знаменитых строк «Евгения Онегина» в исполнении Алексея Гуськова. Для меня огромная честь и радость создать такой повод для всех, кто решит провести этот день вместе с нами», - приводятся в сообщении слова Франдетти.

С программой Пушкинского фестиваля можно ознакомиться на сайте министерства культуры Московской области.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок