Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал кальянную «Мята lounge» на Сущевском Валу

26.05.2021 10:38

Роспотребнадзор опечатал кальянную «Мята lounge» на Сущевском Валу

Теги: Роспотребнадзор , кальяны , Коронавирус

Кальянная «Мята lounge» на ул. Сущевский Вал в Москве опечатана из-за нарушения мер профилактики коронавируса, сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Восточном административном округе 21 мая 2021 года был проведен осмотр помещений кальянной «Мята lounge» по адресу: Москва, ул. Сущевский Вал, д. 71.
В ходе проведения осмотра установлено, что в помещениях кальянной осуществляется раскуривание кальянов в нарушение указа мэра Москвы от 25 марта 2020 года №28-УМ, изданного в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», - говорится в сообщении.

Кроме того, было установлено, что в кальянной не проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Так, руководство не обеспечило контроль за ношением масок и перчаток у посетителей и сотрудников, не организован «входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела сотрудников, журнал термометрии не представлен, на объекте отсутствует неснижаемый запас дезинфицирующих средств.

Были выявлены и другие нарушения.

«Все установленные нарушения могут явиться причиной распространения новой коронавирусной инфекции среди сотрудников и посетителей и повлечь распространение новой коронавирусной инфекции, в связи с чем 21 мая 2021 года специалистами территориального отдела в Северо-Восточном административном округе в отношении ИП Осипяна С.В. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и протокол о временном запрете деятельности, кальянная опечатана. Материалы дела направлены в Останкинский районный суд для принятия решения о приостановлении деятельности кальянной на срок до 90 суток», - добавили в пресс-службе.

Всего за период действия ограничений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и невыполнением противоэпидемических мероприятий была приостановлена работа 107 кальянных, говорится в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок