Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме могут до конца года подготовить проект закона о регулировании движения на самокатах

25.05.2021 15:17

В Мосгордуме могут до конца года подготовить проект закона о регулировании движения на самокатах

В Мосгордуме в 2021 году могут подготовить законопроект о регулировании движения на средствах индивидуальной мобильности (самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды и так далее). Об этом сообщил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников в ходе брифинга, на котором были подведены итоги деятельности столичного парламента седьмого созыва за период весенней сессии.

«Я не исключаю, что проект (о регулировании передвижения на средствах индивидуальной мобильности – прим. Агентства «Москва») мы с вами увидим в этом году. Если проект будет, и будет качественный, он будет всех устраивать, я не вижу препятствий для его принятия. Но мы должны понимать, что это будет не сезон средств индивидуальной мобильности», - заявил Алексей Шапошников.

Он добавил, что планируется проведение опроса среди москвичей. «Опрос москвичей планируем проводить. Уверен, что этот опрос мы проведем на сайте Московской городской думы и в аккаунтах депутатов Московской городской думы. А также мы отправили письмо о возможном проведении этого опроса на (платформе - прим. Агентства «Москва») «Активный гражданин», на платформе, которая известна и комфортна для москвичей», - заключил Алексей Шапошников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок