Меню Поиск

Закрыть

Полиция изъяла пистолет с глушителем и 300 патронов у мужчины на севере Москвы

25.05.2021 14:20

Полиция изъяла пистолет с глушителем и 300 патронов у мужчины на севере Москвы

Теги: Полиция , САО , Беговой , Оружие , ФСБ , пистолет

Полицейские при содействии сотрудников ФСБ в столичном районе Беговой задержали 39-летнего мужчину, по месту проживания которого был обнаружен пистолет с прибором для бесшумной стрельбы, а также 300 патронов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по городу Владимир Васенин.

«Злоумышленник был задержан на ул. Скаковая. При осмотре жилого помещения полицейские обнаружили и изъяли предметы, конструктивно схожие с пистолетом, прибором для бесшумной стрельбы и патронами. Согласно результатам исследования, у гражданина изъят пистолет Р-411, относящийся к короткоствольному нарезному огнестрельному оружию и изготовленный самодельным способом, охотничьи патроны в количестве 300 штук. Изъятое, в том числе прибор для бесшумной стрельбы, пригодно для производства выстрелов. Установлено, что изъятые из оборота оружие и боеприпасы подозреваемый хранил незаконно», - рассказал Васенин.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Задержанному была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок