Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде

25.05.2021 16:37

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении правительственный законопроект, которым предлагается ужесточить наказание для нетрезвых водителей, ранее судимых за пьяное вождение.

«В целях обеспечения соблюдения принципа справедливости законопроектом предусмотрено, что повышенную ответственность наравне с указанными действиями повлечет управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за причинившее тяжкий вред здоровью или смерть нарушение правил дорожного движения, которое также было совершено в состоянии опьянения», - говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроектом предлагается увеличить сроки лишения свободы с двух до трех лет, а также штрафы с 300 тыс. до 500 тыс. руб. В настоящий момент размер штрафа составляет от 200 тыс. до 300 тыс. руб.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок