Меню Поиск

Закрыть

Новые аранжировки для арфы мелодий из «Звездных войн» и песен группы Nirvana прозвучат на ВДНХ 28 мая

25.05.2021 12:25

Новые аранжировки для арфы мелодий из «Звездных войн» и песен группы Nirvana прозвучат на ВДНХ 28 мая

Теги: Музыка , Музыканты , Концерты , ВДНХ , культура , Москва , Зеленый театр

На ВДНХ 28 мая новый сезон открывает Зеленый театр, в этот день прозвучит программа арфиста Александра Болдачева, которая включает в себя исполнение мелодий из известных фильмов и новые аранжировки песен групп Nirvana, Depeche Mode и Led Zeppelin. Об этом сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

«28 мая Зеленый театр ВДНХ вновь откроет двери на время теплого сезона. Здесь состоится традиционный и завоевавший доверие у публики фестиваль искусств «Вдохновение», программа «Джазовая мозаика», а также можно будет послушать выступления легенд отечественного рока, побывать на творческих вечерах деятелей искусств и юмористических стендапах. Программа, включающая в том числе бесплатные концерты и фестивали, предназначена для людей разных возрастов и вкусов. Старт даст авторская программа арфиста-виртуоза и композитора Александра Болдачева «Арфа мира», - говорится в сообщении.

Кроме того, 28 мая на концерте «Арфа: Теория струн» зрители смогут услышать в арфовых аранжировках мелодии из фильмов «Звездные войны», «Властелин колец», «Ирония судьбы».

«Кроме того, со сцены в новом прочтении прозвучат известные рок-хиты групп Nirvana, Depeche Mode, Led Zeppelin. <...> 29 мая на концерте «Арфа: Великое наследие» гости Зеленого театра познакомятся со значимыми произведениями, написанными для арфы советскими и российскими композиторами, которые прозвучат в исполнении Симфонического оркестра министерства обороны РФ под управлением известного на весь мир итальянского дирижера маэстро Фабио Мастранджело», - добавили в пресс-службе.

С полным списком мероприятий Зеленого театра можно ознакомиться на сайте ВДНХ.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок