Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест выдал разрешение на строительство третьего этапа ЖК «Life-Варшавская» на юге столицы

25.05.2021 10:55

Москомстройинвест выдал разрешение на строительство третьего этапа ЖК «Life-Варшавская» на юге столицы

Теги: Строительство , Москворечье-Сабурово , ЖК

Группа компаний «Пионер» получила разрешение на строительство третьего этапа жилого квартала «Life-Варшавская» в районе Москворечье-Сабурово. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Выдано разрешение на строительство третьего этапа жилого квартала «Life-Варшавская», который девелопер ГК «Пионер» реализует в районе Москворечье-Сабурово. Новые дома будут строиться по адресу: 2-й Котляковский пер., вл. 1/1 (ЮАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в составе третьего этапа девелопер планирует построить два урбан-блока переменной высотности от семи до 15 этажей, в которых разместится 923 квартиры. Общая площадь домов составит более 104,8 тыс. кв. м. В подземных паркингах появится около 570 машиномест. Кроме того, в домах обустроят 236 кладовых для хранения вещей.

В пресс-службе напомнили, что в марте 2021 года девелопер получил разрешение на ввод в эксплуатацию двух 23-этажных башен в рамках первой очереди проекта. Еще четыре корпуса планируется достроить в первой половине текущего года.

«Жилой квартал «Life-Варшавская» строится на нескольких площадках на юге Москвы. Проект предусматривает строительство восьми многосекционных корпусов и десяти башен. В квартале также появятся три детских сада и школа, все первые этажи отдадут под коммерческие помещения», - поясняется в материале.

Отмечается, что девелопер также планирует обустроить велодорожки, площадки для занятия спортом, детские игровые зоны, а также пространство для отдыха. Главная пешеходная артерия проекта «Life-Варшавская» свяжет жилые корпуса, детские сады и школу.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок