Меню Поиск

Закрыть

Около 175 тыс. жителей Подмосковья стали участниками поэтического марафона ко Дню славянской письменности

24.05.2021 21:51

Около 175 тыс. жителей Подмосковья стали участниками поэтического марафона ко Дню славянской письменности

Теги: Статистика , Московская область , Марафон , культура , Славянская письменность , Поэты , День славянской письменности и культуры

Около 175 тыс. жителей Московской области приняли участие в поэтическом марафоне ко Дню славянской письменности и культуры. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства культуры.

«21-23 мая, накануне Дня славянской письменности и культуры, библиотеки Московской области провели региональный поэтический марафон «Навигатор». Три дня и более тысячи мероприятий были посвящены подмосковной поэзии и поэтам-землякам. На 400 площадках в 63 городских округах - в библиотеках, парках, скверах, летних читальных залах - читали и пели стихи, проводили лекции и литературные мастер-классы, поэтические турниры и презентации книг. В поэтическом марафоне, посвященном Дню славянской письменности и культуры, участвовали 175 тыс. жителей Подмосковья», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на площадках марафона выступали члены литературных объединений и писательских организаций, лауреаты литературных премий и молодые поэты Московской области.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок