Меню Поиск

Закрыть

Возможность арендовать велосипед появилась у пользователей приложения «Московский транспорт»

21.05.2021 16:48

Возможность арендовать велосипед появилась у пользователей приложения «Московский транспорт»

Теги: Транспорт , Велосипеды , Приложения , Велопрокат , Москва

Пользователи приложения «Московский транспорт» получили возможность взять в аренду велосипед, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В приложении «Московский транспорт» можно арендовать велосипед! Теперь при построении маршрута учитываются не только такси, каршеринг или городской транспорт, но еще и велопрокат», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пользователи приложения также смогут приобретать абонемент на сутки, месяц или целый сезон; строить мультимодальные маршруты с использованием велосипеда; проверять наличие свободных велосипедов и стоек на станциях проката; видеть все станции на карте или через кнопку «Рядом с вами»; смотреть историю поездок в профиле «Велобайка».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которые приводит пресс-служба, в столице продолжают развивать концепцию MaaS на базе приложения «Московский транспорт»: уже сейчас в нем отражен весь наземный транспорт, имеются бронирование каршеринга, аренда велосипедов, вызов такси и кикшеринг. «До конца 2021 года мы будем постепенно наполнять приложение городскими сервисами, чтобы у жителей было как можно больше вариантов для использования системы транспорта Москвы», - заключил он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок