Меню Поиск

Закрыть

День нерпенка пройдет в «Москвариуме» на ВДНХ 25 мая

21.05.2021 14:36

День нерпенка пройдет в «Москвариуме» на ВДНХ 25 мая

Теги: Животные , ВДНХ , Москвариум

День нерпенка отметят в «Москвариуме» на ВДНХ 25 мая, к празднику подготовлена бесплатная познавательная программа. Об этом сообщили в пресс-службе выставочного комплекса.

«25 мая в «Москвариуме» на ВДНХ состоится тематический праздник для детей и взрослых - День нерпенка. Гостей ждет бесплатная познавательная программа - лекция специалистов океанариума о байкальских нерпах и встреча со съемочной группой фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы», премьера которого состоится 10 июня 2021 года в кинотеатрах страны», - говорится в сообщении.

В рамках творческой встречи состоится тематическая викторина о Байкале, победители которой получат приглашения на показ фильма в кино. В 12:00 в лектории специалисты центра океанографии и морской биологии выступят с видеопрезентацией, описывающей байкальских нерп «Москвариума». В 12:30 в экспозиции «Аквариум» состоится показательная тренировка байкальских нерп.

В пресс-службе добавили, что количество мест для участия в программе Дня нерпенка ограничено, необходима предварительная запись.

Первый День нерпенка состоялся в Иркутске 25 мая 2003 года. Изначально он носил региональный характер, но позднее был включен в календарь экологических дат во многих регионах России. «Москвариум» на ВДНХ впервые принял участие в этом празднике 25 мая 2017 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок