Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье приговорил к двум годам условно заводчицу собак, загрызших ребенка у нее на участке

21.05.2021 13:41

Суд в Подмосковье приговорил к двум годам условно заводчицу собак, загрызших ребенка у нее на участке

Теги: Дети , Собаки , Московская область , Приговоры , Следственный комитет

Женщину в Ивантеевке приговорили к двум годам условно после гибели ребенка, растерзанного ее собаками, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«Собранные следователем следственного отдела по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора владелице питомника собак. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Приговором суда женщина признана виновной и ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года», - рассказала Врадий.

Судом установлено, что 2 января 11-летний мальчик вместе с родителями находился в гостях у заводчицы собак в Ивантеевке. На территории частного домовладения она содержала питомник, в котором находилось семь собак, в том числе восточно-европейские и немецкие овчарки. Когда взрослые были в доме, ребенок гулял по участку, зашел на огороженную территорию и открыл дверцу вольера, выпустив собак на общую территорию. Животные напали на мальчика, от полученных повреждений ребенок скончался на месте.

Как установило следствие, обвиняемая, «осознавая особенности отдельных пород собак и их характер поведения, проигнорировала правила и условия содержания подобных собак и не позаботилась о надежных замках на вольерах, в которых содержались животные».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок