Меню Поиск

Закрыть

Незаконный пункт приема металлолома демонтирован в районе Нагатино-Садовники

24.05.2021 03:06

Незаконный пункт приема металлолома демонтирован в районе Нагатино-Садовники

Теги: Демонтаж , самострой , Москва , Госинспекция по недвижимости

Незаконный пункт приема металлолома на площади более 100 кв. м демонтирован в районе Нагатино-Садовники. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости столицы.

«При проведении контрольно-инспекционных мероприятий Госинспекция по недвижимости выявила самозахват городской земли в районе Нагатино-Садовники площадью свыше 100 кв. м с организованным на ней пунктом сбора металлолома», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на земельном участке, который находится на ул. Садовники, вл. 11, корп. 26 без оформления прав на землю осуществлялась сортировка металла, были незаконно установлены некапитальные строения, бытовки и вагончики. Территория была огорожена забором и содержалась в ненадлежащем состоянии.

«Фактически на городской территории был организован незаконный бизнес. Арендная плата за пользование городской территорией не вносилась, земельный участок использовался неправомерно, при отсутствии разрешительных документов на землю. По итогам инспекции земельные участки освободили от незаконных построек, не являвшихся объектами капитального строительства. Бытовки были снесены, нелегальная деятельность пресечена - пункт металлолома ликвидирован, забор демонтирован», - отметил начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Владислав Овчинский, которого цитирует пресс-служба.

В настоящий момент нарушение земельного законодательства устранено, обеспечен свободный доступ на территорию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок