Меню Поиск

Закрыть

В Мосгорпарке предложили запретить езду на электросамокатах в пешеходных зонах и на тротуарах в парках

21.05.2021 11:28

В Мосгорпарке предложили запретить езду на электросамокатах в пешеходных зонах и на тротуарах в парках

В Мосгорпарке предложили запретить езду на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности в пешеходных зонах и на тротуарах в городских парках. Об этом заявила заместитель директора по связям с общественностью объединенной дирекции «Мосгорпарк» Дарья Косинова в ходе выездного заседания круглого стола «О перспективах нормативно-правового регулирования использования средств индивидуальной мобильности», который проходит по инициативе фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме и постоянного депутатского объединения «Моя Москва».

«Видим целесообразным рассмотреть запрет на использование средств индивидуальной мобильности в пешеходных зонах и на тротуарах парковых территорий, и, конечно же, ввести технические ограничения по скорости для парковых территорий в районе 15 км/ч», - сказала Косинова.

Также она предложила ввести возрастные ограничения на получение в прокат такого вида транспорта. «Для нас видится целесообразным поднять вопрос и обсудить ограничения, именно возрастные, связанные с получением в прокат средств индивидуальной мобильности. Такие ограничения действуют в странах Европы: такие ограничения есть в возрасте 16+, 14+», - сказала Косинова.

Кроме того, она выразила мнение, что необходимо вводить обучение по управлению таким транспортом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок