Меню Поиск

Закрыть

Запись ребенка на спортивное тестирование открылась на портале mos.ru

21.05.2021 07:28

Запись ребенка на спортивное тестирование открылась на портале mos.ru

Теги: тестирование , Дети , спорт , Центры

Запись на спортивное тестирование детей в городских учреждениях открылась на портале mos.ru. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В спортивных учреждениях Москвы вновь заработали центры тестирования для детей. Специалисты помогут определить, какой вид спорта больше подходит ребенку», - говорится в сообщении.

Отмечается, что записаться на прием можно на портале mos.ru. Записать ребенка на спортивное тестирование могут его родители или законные представители. Для этого у них должна быть полная или стандартная запись на mos.ru.

«Тестирование проводят бесплатно в рамках городской программы «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей». Оно предназначено для детей в возрасте от пяти с половиной до 12 лет включительно. Центры тестирования располагаются на базе объектов департамента спорта и департамента образования и науки Москвы и работают по будням с 9:00 до 18:00. В настоящее время открыта запись в пять центров», - приводятся в материале слова руководителя департамента спорта Москвы Алексея Кондаранцева.

Как поясняется, на приеме в центре специалисты проведут несколько тестов, чтобы оценить уровень физической подготовки ребенка. Исходя из показателей, для него подберут подходящие виды спорта. Прием проводится с соблюдением санитарных правил. На основе результатов исследования составят отчет и отдадут родителям. Для удобства его также могут выслать на адрес электронной почты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок