Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума приняла закон о соблюдении тишины в новостройках со дня введения домов в эксплуатацию

20.05.2021 11:32

Мособлдума приняла закон о соблюдении тишины в новостройках со дня введения домов в эксплуатацию

Теги: Ремонт , Мособлдума , тишина

Депутаты Московской областной думы приняли в третьем чтении закон о продлении ограничений шумных ремонтных работ в новостройках со дня введения домов в эксплуатацию. Данное решение было принято в ходе в заседания регионального парламента.

В законе говорится, что действие временных ограничений шумных ремонтных работ в многоквартирных домах-новостройках распространяется со дня введения таких домов в эксплуатацию и на период в течение шести месяцев со дня постановки их на кадастровый учет.

В материалах к документу уточняется, что ранее временные периоды ремонтных работ по переустройству в домах-новостройках, связанных с нарушением тишины, действовали от даты постановки дома на кадастровый учет. Поясняется, что граждане проводили ремонтные работы сразу после подписания акта приемки-передачи квартиры, то есть с момента заселения, тогда как процедура постановки на кадастровый учет может длиться от нескольких дней вплоть до года, в этот период сроки тишины не регламентировались, поэтому граждане обратились в Мособлдуму с просьбой урегулировать время шумных ремонтных работ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок