Меню Поиск

Закрыть

Число центров Госуслуг с диагностическими комплексами увеличилось в Москве почти в два раза - до 58

20.05.2021 07:24

Число центров Госуслуг с диагностическими комплексами увеличилось в Москве почти в два раза - до 58

Теги: Москва , Мои документы , Медицинское обследование

Количество центров госуслуг, где установлены современные диагностические комплексы, увеличилось в Москве почти в два раза, и теперь бесплатно проверить состояние здоровья можно в 58 офисах «Мои документы». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Несколько лет назад мы поставили себе комплексную задачу: привить москвичам ответственное отношение к своему здоровью и привлечь их к ведению здорового образа жизни. И мы подходим к этой задаче системно, постоянно расширяя возможности для проверки здоровья. В центрах госуслуг работают диагностические комплексы, которые позволяют буквально «на бегу» проверить основные показатели организма. И такой чекап пользуется спросом. На сегодняшний день горожане прошли обследование уже более 100 тыс. раз. Поэтому «Мои документы» расширяют географию расположения медицинского оборудования. Изначально его установили в 10 офисах, потом в 30, позднее пройти обследование стало возможно в 35 центрах. Сейчас их количество увеличено почти вдвое и составляет 58. Вместе с оформлением госуслуг жители могут самостоятельно узнать основные показатели состояния здоровья и сразу же получить результаты в своей электронной медицинской карте», - приводятся в сообщении слова Раковой.

Отмечается, что с помощью современных диагностических комплексов можно сделать анализ состава тела, проверить уровень кислорода в крови, артериальное давление, функцию внешнего дыхания, а также измерить пульс и посмотреть, насколько ритмично бьется сердце. Все оборудование просто и понятно в использовании. Исследования бесплатные и занимают в среднем 7-10 минут. После обследования автоматически формируются результаты с подробным анализом основных параметров организма и рекомендациями. Их можно распечатать, направить по электронной почте или сохранить в своей электронной медкарте. Все документы из электронной медкарты можно скачать и затем отправить через мессенджеры или электронную почту. Также диагностические комплексы позволяют записаться к врачу. Проходить обследования для этого не надо, достаточно ввести на главном экране номер полиса ОМС и дату рождения.

Кроме того, во всех флагманских офисах «Мои документы» можно пройти бесплатную вакцинацию от коронавирусной инфекции. В центрах госуслуг соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования, пациентов принимают врачи городских поликлиник. Желающие сделать прививку обязательно проходят предварительный осмотр, а после вакцинации полчаса находятся под наблюдением врача. Районные центры госуслуг работают с 8:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ - с 10:00 до 22:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок