Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал кальянную «Мята Platinum» в ЦАО за нарушения мер профилактики COVID-19

эксклюзив

19.05.2021 20:33

Роспотребнадзор опечатал кальянную «Мята Platinum» в ЦАО за нарушения мер профилактики COVID-19

Теги: ЦАО , Роспотребнадзор , Проверки , Нарушения , кальяны

Роспотребнадзор приостановил деятельность кальянной «Мята Platinum» в Центрального округе столицы за нарушения мер профилактики COVID-19. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Шамиль Мустафаев.

«Сегодня управлением Роспотребнадзора по Москве совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Москве проведен осмотр кальянной «Мята Platinum» по адресу: Новая площадь, д. 8, стр. 2. В ходе осмотра выявлены нарушения мер профилактики новой коронавирусной инфекции. В частности, выявлены нарушения масочного режима, не проводились исследования сотрудников на COVID-19, выявлены нарушения дезинфиционного режима. А также кальянная осуществляла деятельность в нарушении указа мэра Москвы от 8 июня 2020 года. Деятельность кальянной временно приостановлена, материалы готовятся для передачи в суд для дальнейшего приостановления до 90 суток», - рассказал он.

Шамиль Мустафаев отметил, что за данные нарушения, согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП, кальянной грозит штраф до 500 тыс. руб. или приостановления деятельность на срок до 90 суток по решению суда.

«С учетом сохраняющихся рисков дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции управлением Роспотребнадзора по Москве на постоянной основе осуществляется контроль за местами массового пребывания людей», - добавил специалист.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок