Меню Поиск

Закрыть

Тапир Сью переехала в летний вольер Московского зоопарка

эксклюзив

20.05.2021 07:00

Тапир Сью переехала в летний вольер Московского зоопарка

Теги: Зоопарк , Животные , Весна , Лето , жара , Москва , Московский зоопарк , Вольеры , Экзотические животные

Тапир Сью в Московском зоопарке переехала в летний вольер, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе зоосада.

«Наша тапир Сью - дама очень консервативная, она привыкла к своим киперам, к месту обитания, и не очень любит перемены в жизни. Переезд из одного вольера в другой Сью переносит хорошо, но может проявить упрямство. Холодное время года тапир проводит по соседству с жирафом Самсоном в павильоне «Дом жирафа». Ее летний вольер находится совсем рядом, но Сью нужно пройти через владения Самсона и преодолеть переход, который на это время закрывается от посетителей», - отметили в пресс-службе.

В Московском зоопарке добавили, что на этот раз Сью не сразу вышла из внутреннего помещения. «Однако вкусное угощение и поддержка киперов, к которым она относится с большим доверием, сделали свое дело. Переезд занял не больше 15 минут. Оказавшись в летнем вольере, Сью вначале все осмотрела и обнюхала. После этого начала подъедать одуванчики - при всем разнообразии ее питания зимой такого нет», - уточнили в пресс-службе.

Как там отметили, к переезду Сью уже был наполнен бассейн, которым она воспользовалась практически сразу. «Сью уже 32 года. Для тапира это достаточно солидный возраст с учетом того, что в природе эти животные редко живут дольше 16-18 лет. Ее упрямый характер немного связан и с почтенным возрастом. Для того, чтобы научиться договариваться с тапиром, сотрудники проводят регулярные тренинги. В результате Сью может следовать за кипером, а также позволяет осмотреть колени, обработать копыта и провести другие необходимые ветеринарные процедуры», - заключили в Московском зоопарке.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

20.05.2021 12:20

Тапир Сью в открытом летнем вольере Московского зоопарка

Подробнее

20.05.2021 11:54

Тапир Сью в открытом летнем вольере Московского зоопарка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок