Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники соцзащиты в Москве оказывают помощь семье, где 14-летняя девочка пила алкоголь с матерью

19.05.2021 17:13

Сотрудники соцзащиты в Москве оказывают помощь семье, где 14-летняя девочка пила алкоголь с матерью

Теги: Дети , алкоголь , подростки , Социальная защита , помощь

Сотрудники социальной защиты оказывают помощь семье 14-летней девочке, которая продолжительное время не посещает школу и употребляет алкоголь вместе с матерью. Об этом сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты Москвы.

«Как только стало известно о проблемах в семье, сотрудники соцзащиты незамедлительно подключились к ситуации. Семье была предложена всяческая помощь и поддержка. С ней будет проводиться индивидуальная профилактическая работа. Также мама согласилась на реабилитацию подростка в одном из учреждений соцзащиты», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас девочка находится в больнице, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в прокуратуру поступила информация о нарушении прав 14-летней жительницы района Южное Медведково. Уточнялось, что девочка перестала посещать школу. Кроме того, со слов ребенка, она совместно с матерью употребляла алкогольные напитки. Также девочка сообщила о совершении в отношении нее противоправных действий, связанных с нарушением половой неприкосновенности. Ведомство проводит проверку.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок