Меню Поиск

Закрыть

Строительные работы на станции «Щукинская» МЦД-2 завершены на 90%

19.05.2021 12:24

Строительные работы на станции «Щукинская» МЦД-2 завершены на 90%

Теги: Транспорт , Строительство , Щукино , МЦД

Работы по строительству станции «Щукинская» МЦД-2 завершены на 90%, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Сегодня в рамках строительства станции «Щукинская» МЦД-2 завершены основные строительные работы, ведется отделка помещений и благоустройство прилегающих территорий. Общая готовность станции составляет 90%, в июне уже планируется открыть ее для пассажиров», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он отметил, что «Щукинская» станет восьмым по счету современным вокзалом, открытым на МЦД-2 с момента запуска маршрута. По его словам, на новой станции расположится островная платформа с навесами от непогоды и пассажирский конкорс сложной Z-образной формы с билетными кассами, лифтами и эскалаторами. «Здесь организуют комфортную пересадку на одноименную станцию Таганско-Краснопресненской ветки и маршруты наземного городского транспорта», - пояснил Бочкарев.

В пресс-службе добавили, что благодаря новому железнодорожному вокзалу улучшится транспортное обслуживание порядка 170 тыс. жителей районов Щукино и Покровское-Стрешнево. Так, пассажиры смогут строить удобные маршруты по Москве и области, и с комфортом совершать пересадки между разными видами транспорта.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок