Меню Поиск

Закрыть

Адвокат сообщил об ухудшении состояния пострадавшей в ДТП с участием блогера Эдварда Била

18.05.2021 20:28

Адвокат сообщил об ухудшении состояния пострадавшей в ДТП с участием блогера Эдварда Била

Теги: ДТП , блогеры , адвокаты , Пострадавший

Состояние Марии Артемовой, пострадавшей в результате ДТП с участием блогера Эдварда Била (Эдуард Биль), ухудшилось, сообщил Агентству городских новостей «Москва» ее адвокат Андрей Князев.

«Вчера у Марии прошла очередная операция. Операция прошла успешно, но сегодня она почувствовала себя плохо, вплоть до обморочного состояния», - сказал юрист.

Он добавил, что по примерным прогнозам врачей, в случае благоприятных обстоятельств, Артемова сможет с осени заново учиться ходить, а срок реабилитации может занять около года.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Бил возместил Артемовой ущерб. Сумма компенсации и ее условия разглашаться не будут. В свою очередь пострадавшая подала ходатайство следователю о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

Блогеру Эдварду Билу предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. По решению суда ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Среди прочего блогеру запрещено выходить из дома в период с 20:00 до 8:00.

Как поясняло ранее Агентство «Москва», следствие просило в рамках меры пресечения запретить блогеру выходить за пределы жилого помещения. Также следствие просило запретить Билу общаться без разрешения следователя с участниками уголовного судопроизводства, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, использовать без разрешения следователя средства связи и интернет (исключение - звонок для вызова медпомощи, правоохранителей, аварийно-спасательных служб, а также для общения со следователем, защитником и контролирующим органом). Кроме того, Билу запрещается находиться в местах, где проходят массовые мероприятия или участвовать в них, а также управлять транспортными средствами.

На Садовом кольце 1 апреля 2021 года произошла авария с участием пяти легковых автомобилей. В результате аварии пострадала водитель Volkswagen, она была госпитализирована с тяжелыми травмами. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). Ход расследования взят под личный контроль прокурором Москвы Денисом Поповым.

По данным СМИ, ДТП спровоцировала машина Audi, которая вылетела на встречную полосу. Уточнялось, что автомобилем управлял блогер Эдвард Бил. В столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры отметили, что машина, выехавшая на встречную полосу, с начала 2021 года более 400 раз нарушала скоростной режим. Тем не менее штрафы не были выписаны, так как на автомобиле были установлены подложные номера.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.04.2021 13:39

Защита пострадавшей в ДТП с участием Эдварда Била обжаловала избранную блогеру меру пресечения

Подробнее

14.05.2021 11:11

Блогер Эдвард Бил выплатил компенсацию пострадавшей в аварии с его участием сотруднице Госдумы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок