Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дела по факту наезда автомобиля на пятерых пешеходов на тротуаре на Волгоградском проспекте

18.05.2021 19:44

СК возбудил дела по факту наезда автомобиля на пятерых пешеходов на тротуаре на Волгоградском проспекте

Теги: автомобили , СК , ДТП , Следственный комитет , Авария

Следователи возбудили уголовные дела по факту наезда автомобиля на пятерых пешеходов, среди которых были несовершеннолетние, на Волгоградском проспекте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«По данным следствия, 18 мая 2021 года вблизи здания, расположенного по Волгоградскому проспекту в городе Москве, автомобиль, за рулем которого находился 17-летний молодой человек, совершил наезд на тротуар, на котором находились пешеходы. В результате пострадали пять человек, в том числе несовершеннолетние. Все пострадавшие проходят обследование в городских больницах Москвы. В ходе допроса молодой человек пояснил, что увидел объявление о продаже автомобиля на одном из сайтов, после чего, скрыв от родителей, договорился о его приобретении. Продавец, не потребовавший у подростка документы, после получения указанной в объявлении суммы, в нарушение установленного порядка, передал транспортное средство несовершеннолетнему», - рассказала Иванова.

В произошедшем сотрудники СК выявили правонарушения, предусмотренные ст. 151.2 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего») и ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения»). Расследование уголовных дел продолжается.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в районе д. 32 на Волгоградском проспекте водитель автомобиля не справился с управлением, машина выехала на тротуар. В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы уточнили, что за рулем находился 17-летний молодой человек по имени Эльмар, водительское удостоверение ему не выдавалось. Молодой человек учится на первом курсе Московского финансово-юридического университета.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок