Меню Поиск

Закрыть

Минспорт РФ: Долю занимающихся физкультурой и спортом детей к 2030 году планируется довести до 90%

18.05.2021 17:43

Минспорт РФ: Долю занимающихся физкультурой и спортом детей к 2030 году планируется довести до 90%

Теги: Дети , Здоровье , спорт , Россия

Долю лиц до 18 лет, занимающихся физкультурой и спортом в России, планируется довести до 90% к 2030 году в рамках концепции развития детско-юношеского спорта. Об этом сообщил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров в ходе выездного заседания комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

«Реализация концепции (развития детско-юношеского спорта - прим. Агентства «Москва») к 2030 году позволит увеличить долю детей в возрасте до 18 лет, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 90%, долю детей, принимающих участие в выполнении нормативов ГТО, - также до 90%. Увеличить долю детей, отнесенных к основной группе для занятий физической культурой и спортом, - до 32,5%, довести долю обучающихся, участвующих в соревнованиях школьных спортивных лиг, - до 35%», - сказал Кадыров.

Он отметил, что концепция станет основой для формирования реализации социальной политики государства в области детско-юношеского спорта на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок