Меню Поиск

Закрыть

Более 165 тыс. человек посетили акцию «Ночь в музее» в Москве

18.05.2021 13:59

Более 165 тыс. человек посетили акцию «Ночь в музее» в Москве

Теги: Музеи , акции , культура

Более 165 тыс. человек посетили ежегодную акцию «Ночь в музее» в Москве 15 мая, сообщили в пресс-службе департамента культуры столицы.

«Всего в рамках акции в учреждениях, подведомственных департаменту, прошло более 400 офлайн-мероприятий, в которых приняли участие около 25 тыс. человек, а количество посетителей учреждений всего составило более 165 тыс. человек. Онлайн-мероприятия и трансляции мероприятий акции набрали более 290 тыс. просмотров в день проведения акции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что самым популярным учреждением стал Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно», за время акции его посетили более 18 тыс. человек. Наибольшее количество онлайн-просмотров набрали творческая встреча «Однажды Райхельгауз переоделся Гоголем…» и концерт «Любовь моя, Италия!.. » Дома Гоголя, лекции «Космический отец», «Космический сын» С.П. Королева», «Космос в искусстве» и музееведческая экскурсия «Музейный предмет и его история» Мемориального музея космонавтики.

«Ночь в музее» - общегородская акция, приуроченная к Международному дню музеев. Акция прошла в столице в 15-й раз. Организатором выступил департамент культуры Москвы. Большая часть мероприятий состоялась с 18:00 до 00:00. Акция проводилась в гибридном формате и все основные мероприятия транслировались в социальных сетях и на сайтах учреждений.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок