Меню Поиск

Закрыть

Незаконная мансарда площадью 350 кв. м на административном здании в Отрадном демонтирована

19.05.2021 00:37

Незаконная мансарда площадью 350 кв. м на административном здании в Отрадном демонтирована

Незаконно построенную мансарду на административном здании на северо-востоке Москвы демонтировали, сообщила пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

«По итогам контрольно-инспекционных мероприятий в Северо-Восточном административном округе Госинспекция по недвижимости обнаружила объект самовольного строительства - незаконную надстройку площадью 350 кв. м», - говорится в сообщении.

Отмечается, что объект самостроя находился на земельном участке по адресу: Высоковольтный проезд, вл. 1, стр. 24, где расположено административное здание.
 
«По документам данная постройка имеет переменную этажность - два-три этажа - и построена в 1966 году. В здании площадью 1,6 тыс. кв. м была проведена незаконная реконструкция: без разрешительной документации площадь объекта была увеличена за счет надстройки. Основания для перестройки объекта отсутствовали. Земля под реконструкцию не предоставлялась, разрешительная документация не выдавалась», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.
 
В пресс-службе добавили, что собственник добровольно демонтировал незаконную мансарду и устранил нарушения земельного и градостроительного законодательства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок