Меню Поиск

Закрыть

Началось благоустройство территории возле станции «Мичуринский проспект» БКЛ метро

18.05.2021 07:00

Началось благоустройство территории возле станции «Мичуринский проспект» БКЛ метро

Теги: Мичуринский проспект , благоустройство , Москва , БКЛ

Специалисты приступили к комплексному благоустройству территории возле станции «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

«В этом году пройдут работы по благоустройству территорий всего около 13 станций метро. В рамках проектов по улучшению пешеходной и транспортной доступности этих станций обустроят новые удобные тротуары, которые отделят от проезжей части бордюрным камнем, заменят асфальтобетонное покрытие дорог. Предусмотрено масштабное озеленение - высадка деревьев и кустарников, обустройство газонов», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Отмечается, что работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности пройдут на ул. Удальцова от д. 32, корп. 1 до д. 87. Общая площадь работ составит 3,26 га. В рамках благоустройства отремонтируют асфальтобетонное покрытие проезжей части, приведут в порядок тротуары, спрячут «воздушные» провода в кабельную канализацию, организуют небольшие пространства для кратковременного отдыха.

Также в зоне благоустройства заменят на современные четыре остановочных павильона, установят навигационные стелы, для автомобилистов обустроят новые парковочные места. Для комфорта и безопасности пешеходов дополнительно организуют три наземных пешеходных перехода, установят новые опоры освещения, пешеходные переходы оборудуют контрастным освещением. Как подчеркнули в пресс-службе, особое внимание уделят озеленению территории: планируется высадить более 40 деревьев и 155 кустарников, разбить более 20 тыс. кв. м газона, в том числе 375 кв. м цветников.

«Новой точкой притяжения для жителей района станет территория у памятника двукратному олимпийскому чемпиону Ивану Ярыгину на площади Олимпийской деревни. Здесь обустроят цветники и установят арт-объект «Птицы», который станет напоминанием о ценности городской экосистемы и важности бережного отношения к природе. Все работы планируется завершить во второй половине этого года», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок