Меню Поиск

Закрыть

Около 15 тыс. московских школьников прошли тренировочный ЕГЭ по информатике 15 мая

17.05.2021 16:13

Около 15 тыс. московских школьников прошли тренировочный ЕГЭ по информатике 15 мая

Теги: Школьники , Экзамены , ЕГЭ

Около 15 тыс. московских школьников приняли участие в тренировочном ЕГЭ по информатике и ИКТ 15 мая, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки столицы.

«Около 15 тыс. столичных школьников приняли участие в тренировочном мероприятии в форме ЕГЭ по информатике и ИКТ 15 мая», - говорится в сообщении.

Отмечается, что школьники увидели, как организованы рабочие места участников, потренировались в заполнении бланков и выполнили задания, аналогичные тем, которые будут на экзамене.

«Особенностью проведения экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме является исключение экзаменационных материалов на бумажных носителях. Выполнение работы проходит полностью на компьютере. Однако у ребят есть возможность делать перерывы в работе с монитором. Во время них можно продолжать работать над решением заданий, используя специальный черновик, либо выполнить комплекс упражнений гимнастики глаз», - сказала руководитель Регионального центра обработки информации (РЦОИ) Москвы Оксана Карклина, слова которой приводятся в сообщении.

Уточняется, что результаты тренировочного экзамена появятся в личных кабинетах школьников на официальном сайте мэра Москвы не позднее 27 мая.

Ранее сообщалось, что в 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ впервые пройдет в компьютерной форме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок