Меню Поиск

Закрыть

Обновленный путепровод открылся на участке Каланчевская - Курский вокзал МЖД

17.05.2021 14:38

Обновленный путепровод открылся на участке Каланчевская - Курский вокзал МЖД

Теги: Реконструкция , МЖД , Путепровод , МЦД-4

На участке Каланчевская - Курский вокзал Московской железной дороги (МЖД) после реконструкции открылся автомобильный путепровод. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«Открылось движение по обновленному автомобильному путепроводу на ул. Казакова, расположенному на участке Каланчевская - Курский вокзал. После реконструкции длина путепровода увеличилась в два раза - с 21,5 до 42 м, что позволит проложить под ним два новых главных пути для пропуска дополнительных поездов будущего МЦД-4 «Апрелевка - Железнодорожная», - говорится в материале.

Уточняется, что в ходе реконструкции полностью обновлены конструктивные элементы моста: укреплены устои, уложено асфальтовое покрытие, установлены подпорные стены, а также новое, более прочное, металлическое пролетное строение вместо старого железобетонного. Для удобства пешеходов были проложены тротуары, которые от проезжей части отделяют высокие бордюры. Кроме того, мост оборудовали пандусом для комфортного передвижения маломобильных граждан. В целях безопасности со стороны железной дороги установили перильные ограждения. Все работы проводились без остановки движения поездов.

В пресс-службе напомнили, что ранее на участке Каланчевская - Курская без закрытия движения были частично реконструированы автомобильные путепроводы на ул. Старая Басманная и ул. Новая Басманная, а также пешеходный мост в Хомутовском тупике.

«На реконструируемом Каланчевском путепроводе уже установлено три новых арки, на участке Каланчевская - Курский вокзал завершается укладка четвертого главного пути. Летом здесь будет открыто движение поездов в реверсивном режиме. Это необходимо для продолжения работ по реконструкции двух существующих главных путей, установке еще шести арочных конструкций, строительству новых главных путей и объектов пассажирской инфраструктуры на станции «Каланчевская», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что всего на Комсомольской площади построят три путепровода с девятью арочными конструкциями. После завершения реконструкции участка Каланчевская - Курский вокзал будет проведено благоустройство территории возле железнодорожной линии, в ходе которого высадят более 550 деревьев и кустарников, уложат 35 тыс. кв. м газона.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок