Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы Белых предложила включить в школьную программу больше произведений писателей-фронтовиков

16.05.2021 11:41

Депутат Госдумы Белых предложила включить в школьную программу больше произведений писателей-фронтовиков

Теги: Школы , Писатели , Литература , Фронтовики

Проверка учебников истории и программа обучения в школах и колледжах на предмет полноты сведений о Великой Отечественной войне началась в России после послания президента Федеральному собранию.

«Полностью поддерживаю проведение комплексной проверки программ обучения истории в школах и колледжах. Считаю важным не только досконально проанализировать содержания учебников, но и обратить внимание на полноту программ обучения. Совершенно недопустимо, что, например, ключевым военным этапам Великой Отечественной войны в школьном пособии отводится всего несколько абзацев», - прокомментировала депутат Госдумы, куратор проекта «Мой район в годы войны» Ирина Белых.

По ее словам, министерству просвещения так же нужно обратить внимание на программы обучения по литературе. «На мой взгляд, в них недостаточно полно отражен вклад писателей-фронтовиков в отечественную литературу: в обязательной программе отсутствуют произведения Юлии Друниной, фрагментарно представлено творчество Константина Симонова, Василя Быкова, Виктора Астафьева, Алексея Твардовского и многих других талантливых авторов», - резюмировала Ирина Белых.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок