Меню Поиск

Закрыть

Столичные спасатели нашли потерявшегося велосипедиста

16.05.2021 11:18

Столичные спасатели нашли потерявшегося велосипедиста

Теги: Велосипедисты , Спасатели

Столичные спасатели нашли потерявшегося велосипедиста, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Там рассказали, что вечером 15 мая поступило сообщение о потерявшемся в лесу молодом человеке. 19-летний парень планировал покататься на велосипеде и доехать до Мытищ из Северного Измайлово через лесопарк. Когда стало темнеть, велосипедист съехал с тропы и заехал в лесные топи, так как был без фонаря. Когда он понял, что потерялся, позвонил по номеру 112 и сообщил координаты GPS. На поиски выехала дежурная смена аварийно-спасательного отряда №5 и кинологический расчет ГКУ ««Пожарно-спасательный центр».

«Мы созвонились с молодым человеком и объяснили, что получили его координаты и поедем со стороны Ярославского шоссе, поэтому ему нужно оставаться на месте и ждать спасателей», - рассказал старший дежурный смены спасательного отряда Андрей Макаров.

Как отмечается, спасатели постоянно поддерживали связь с велосипедистом по телефону и информировали о своих действиях. Звуковые сигналы, подаваемые аварийно-спасательным автомобилем, молодой человек не услышал и сообщил спасателям, что не может идти. Спасатели направились к потерявшемуся до присланной точки координат, продолжая успокаивать его по телефону.

«Парень ждал нас на пеньке в темноте. Он рассказал, что, когда осознал, что потерялся, у него началась паническая атака. Но он с ней справился благодаря дыхательной технике. Собрался и позвонил в службу «112», - уточнил Андрей Макаров.

Столичные спасатели помогли молодому человеку выйти из леса, напоили его водой и помогли добраться до ближайшей остановки транспорта.

В пресс-службе добавили, что спасательная операция продолжалась не больше часа.

Ранее на интернет-портале «Подмосковье сегодня» сообщалось, что спасатели провели урок безопасности в учебных заведениях Дмитрова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок