Меню Поиск

Закрыть

Член ОП РФ Евгений Нифантьев открыл беговую экскурсию в парке «Царицыно»

15.05.2021 17:00

Член ОП РФ Евгений Нифантьев открыл беговую экскурсию в парке «Царицыно»

Теги: Царицыно , спорт , Бег

Член Общественной палаты России, создатель сети социальных аптек «Столички» Евгений Нифантьев открыл беговую экскурсию в парке «Царицыно». Он отметил, что забег, приуроченный к ежегодной акции «Ночь музеев», сочетает эстетику и спорт. Таким мнением Нифантьев поделился с журналистами.

«Каждый должен стремиться к гармоничному развитию, то есть участвовать и в культурных, и в спортивных событиях. Но далеко не всегда получается соблюдать такую гармонию», - отметил Евгений Нифантьев.

Он назвал беговую экскурсию уникальным форматом досуга и положительно оценил его появление. «Хочется, чтобы в таких мероприятиях участвовали всей семьей. Это особенно важно это для развития детей, которых сегодня так сложно оторвать от соцсетей. Но все-таки бег доступен не всем категориям граждан. Важно развивать и более «мягкие» виды спорта. Например, плавание», - подчеркнул член ОП России.

По мнению Нифантьева, в столице наблюдается дефицит бассейнов. Выйти из ситуации, уточнил он, можно, построив в ближайшие пять лет 100 новых городских бассейнов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок