Меню Поиск

Закрыть

Центр госуслуг района Бирюлево Западное капитально отремонтируют до конца года

16.05.2021 04:20

Центр госуслуг района Бирюлево Западное капитально отремонтируют до конца года

Теги: Бирюлево Западное , Капремонт , Мои документы

Центр госуслуг района Бирюлево Западное капитально отремонтируют до конца 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Из-за этого офис временно перестанет работать с 22 мая. Завершить работы планируют до конца этого года. Во время капремонта обновят инженерные коммуникации (системы отопления, водоотведения, вентиляции и кондиционирования, пожарной сигнализации и оповещения о ЧС), отремонтируют кровлю. Будут созданы также условия для маломобильных посетителей - родителей с детьми в колясках, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также жителей столицы старшего возраста», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время капремонта забрать готовые документы по прошлым обращениям можно будет в соседнем офисе «Мои документы» по адресу: Россошанский проезд, д. 4б. Здесь же временно будут предоставляться некоторые услуги: регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания или жительства, миграционный учет иностранцев и лиц без гражданства. Также в этом офисе будут вести прием сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Бирюлево Западное и специалисты центра занятости населения. Остальные 98% услуг можно получить в любом удобном центре «Мои документы» без привязки к месту регистрации или жительства. Если житель обращался для оформления загранпаспорта с биометрическими данными напрямую в МВД, документ необходимо забрать до 21 мая включительно по старому адресу.

Офисы «Мои документы» предоставляют более 270 государственных услуг. В каждом центре действует единый стандарт комфорта, есть бесплатный Wi-Fi, SMS-уведомления и возможность предварительной записи на востребованные услуги. Районные офисы «Мои документы» открыты ежедневно с 8:00 до 20:00, флагманы и Дворец госуслуг на ВДНХ - с 10:00 до 22:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок