Меню Поиск

Закрыть

Москвича задержали по подозрению в убийстве геодезиста в лесу в городском округе Ступино

14.05.2021 17:09

Москвича задержали по подозрению в убийстве геодезиста в лесу в городском округе Ступино

Теги: Московская область , убийство , Ступино , Следственный комитет

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве мужчины в городском округе Ступино, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«В лесном массиве неподалеку от пос. Михнево городского округа Ступино обнаружено тело мужчины, работавшего геодезистом, с огнестрельным ранением в области головы. По данному факту следователем следственного отдела по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать лицо, причастное к убийству. Им оказался 37-летний житель Москвы», - пояснила Врадий.

Она добавила, что следователь и криминалист провели осмотр места происшествия, допрос подозреваемого и проверку показаний на месте с его участием. В рамках расследования назначено проведение судебно-медицинской и психолого-психиатрической экспертиз. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок