Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс более чем на 2 тыс. квартир построят на Рязанском проспекте

14.05.2021 13:57

Жилой комплекс более чем на 2 тыс. квартир построят на Рязанском проспекте

Теги: Жилье , Строительство , Рязанский проспект

На Рязанском проспекте будет возведен жилой комплекс на 2 тыс. 43 квартиры, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства жилого комплекса на 2 тыс. 43 квартиры в Рязанском районе. Так, запланировано возведение четырех жилых 10-12-14-30-этажных многоквартирных домов с одноуровневой подземной автостоянкой. Кроме того, проектом предусматривается возведение дошкольной образовательной организации на 100 мест», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что комплекс, расположенный по адресу: Рязанский проспект, вл. 26/1, будет состоять из четырех корпусов. Так, на первых этажах запланировано размещение предприятий торговли, двух офисных помещений, помещений для кружковых занятий, офиса доставки и пункта выдачи товаров, а также помещений управляющей компании, предприятия коммунально-бытового обслуживания, медицинского пункта взятия анализов, стоматологии и банка. Кроме того, проект включает размещение одноуровневой подземной автостоянки, в составе которой предусмотрена мойка автомобилей на два моечных поста.

Отмечается, что в рамках проекта запланировано строительство детского сада на 100 мест. Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, групповые, спальные, буфетные и туалетные комнаты. При этом в составе дошкольной образовательной организации предполагается размещение универсального зала для занятий музыкой и физкультурой, кабинетов логопеда и психолога, методического кабинета, мультисенсорной комнаты для релаксации детей, а также четырех кружковых. В ведомстве добавили, что территория детского сада будет огорожена и благоустроена: на ней разместятся четыре групповых площадки, оборудованные теневыми навесами, спортивной площадкой и пешеходными зонами.

«На территории жилого комплекса запланирована установка малых архитектурных форм, наружного освещения, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок