Меню Поиск

Закрыть

Спортсмены поддержали инициативу тележурналиста Евгения Попова о защите регбийного стадиона «Фили»

13.05.2021 20:49

Спортсмены поддержали инициативу тележурналиста Евгения Попова о защите регбийного стадиона «Фили»

Теги: Стадионы , Фили , Регби

В Москве стартовал челлендж в защиту регбийного стадиона «Фили», на месте которого планируют построить крытую гандбольную арену; к акции присоединился председатель правления Федерации регби России Станислав Дружинин, а также игроки клуба «Спартак» и «Сокол». Об этом журналистам сообщил инициатор челленджа, журналист телеканала «Россия 1» Евгений Попов.

«Готов всеми возможными способами поддержать защитников исторической спортивной арены. Мой волонтерский штаб собирал подписи под петицией, на основе которой будет подготовлено обращение в органы власти. А недавно я запустил челлендж в поддержку стадиона», - сказал Попов.

Председатель правления Федерации регби России Станислав Дружинин присоединился к акции тележурналиста. «Считаю необходимым сберечь стадион, потому что «Фили» - это территория регби», - заявил Дружинин в своем видеоролике.

Игроки московских регбийных клубов «Спартак» и «Сокол» также поддержали инициативу Попова. «Поддерживаем московские «Фили» в их стремлении сохранить свой дом. Не опускайте руки, парни, все получится», - с таким призывом обратились они к своим коллегам.

Стадион «Фили» - знаковое место для многих регбистов и любителей этого вида спорта по всей стране. Здесь советские спортсмены побеждали сильнейшие европейские команды. Здесь тренируется регбийный клуб «Фили», пятикратный чемпион СССР, призер и обладатель Кубка СССР. Вместе с тем, ряд СМИ сообщил, что на месте стадиона может быть построена крытая гандбольная арена.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок