Меню Поиск

Закрыть

Лисицу с пятью детенышами обнаружили на территории детсада на юге Москвы, животных вернут в дикую природу

13.05.2021 16:42

Лисицу с пятью детенышами обнаружили на территории детсада на юге Москвы, животных вернут в дикую природу

Теги: Животные , Москва

На юге столицы на территории детского сада нашли лисицу и ее потомство, животные пойманы и переданы специалистам департамента природопользования и охраны окружающей среды. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба комплекса городского хозяйства.

«На территории детского сада на юге столицы обнаружили лису, бегающую в поисках потомства. Пятеро лисят прятались под верандой дошкольного учреждения. К поиску пушистого потомства подключились пожарные. С помощью сачка поймали взрослого зверя, после - приступили к извлечению лисят из-под веранды. Чтобы достать животных, не навредив им, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента вскрыли пол и подняли настил веранды», - говорится в сообщении.

Отмечается, что уже до конца дня все семейство лис вернется в естественную среду обитания. «Рыжие гости часто селятся на территории социальных учреждений или частных домов. Обычно в подвалах или под верандами. Чтобы избежать такого соседства, специалисты рекомендуют регулярно вывозить мусор, не складировать пищевые отходы, огородить территорию и перекрыть лазы в подвалы мелкоячеистой сеткой», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок