Меню Поиск

Закрыть

Психологи разработали для МЭШ сценарий классного часа, который поможет школьникам настроиться на ЕГЭ

эксклюзив

13.05.2021 16:32

Психологи разработали для МЭШ сценарий классного часа, который поможет школьникам настроиться на ЕГЭ

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Психологи

Сценарий классного часа, который позволит школьникам психологически подготовиться к ЕГЭ, появился в Московской электронной школе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента образования и науки столицы.

«В Московской электронной школе столичным классным руководителям доступен сценарий классного часа, который позволит школьникам психологически подготовиться к ЕГЭ. Сценарий был разработан Ассоциацией классных руководителей образовательных организаций Москвы и Городским психолого-педагогическим центром», - говорится в сообщении.

Планируется, что такой классный час позволит школьникам выбрать наиболее эффективные способы подготовки к экзаменам, грамотно распределить оставшееся время и психологически настроиться на успех. Каждому школьнику помогут подобрать оптимальную стратегию сдачи экзамена с учетом его личных ресурсов и возможностей, подчеркнули в департаменте.

«Такой классный час расширяет представления обучающихся об их возможностях, знакомит их с целым арсеналом действенных приемов, из которых при помощи классного руководителя каждый школьник может выбрать для себя наиболее полезные: те, которые позволят добиться успеха на экзамене», - рассказал куратор проекта, старший методист Юлия Есауленко, ее слова приводит пресс-служба.

В департаменте добавили, что материалами может воспользоваться любой житель Москвы - классный руководитель, учитель, родитель, ученик. Для этого нужно зайти в библиотеку МЭШ и ввести хештег #КласснаяПсихология, доступ также можно получить по ID:2283319.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок