Меню Поиск

Закрыть

ЦНИИ эпидемиологии: Ульяновские студенты заразились не индийским штаммом коронавируса

13.05.2021 15:22

ЦНИИ эпидемиологии: Ульяновские студенты заразились не индийским штаммом коронавируса

Теги: Роспотребнадзор , Коронавирус , штамм

Студенты Ульяновского государственного университета заражены не индийским штаммом COVID-19. Об этом сообщили в Центральном НИИ эпидемиологии (ЦНИИ) Роспотребнадзора.

«Учеными Центра геномных исследований Роспотребнадзора (Центр геномных исследований мирового уровня по обеспечению биологической безопасности и технологической независимости) расшифрована генетическая последовательность штамма коронавируса, выделенного у студентов Ульяновского государственного университета. По данным специалистов, анализ последовательностей геномов обнаруженных у студентов изолятов коронавируса не позволяет отнести их к индийскому штамму, который сейчас принято бояться. Нет никаких данных, из которых можно сделать вывод, что именно эти изоляты от студентов из Ульяновска представляют большую опасность, чем привычный коронавирус», - сказано в сообщении.

Ранее пресс-служба правительства Ульяновской области сообщила, что индийский штамм коронавируса обнаружили у иностранных студентов Ульяновского государственного университета.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок