Меню Поиск

Закрыть

Более 250 бесплатных мероприятий подготовили для горожан в рамках культурной акции «Ночь в музее»

13.05.2021 07:49

Более 250 бесплатных мероприятий подготовили для горожан в рамках культурной акции «Ночь в музее»

Теги: акции , Москва , Ночь в музее , Посетители , Праздничные мероприятия , Площадка

Более 250 бесплатных мероприятий подготовили для горожан 70 площадок в рамках культурной акции «Ночь в музее», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Попасть на открытие выставок, посетить концерты, спектакли, мастер-классы, лекции и экскурсии все желающие смогут во время общегородской культурной акции «Ночь в музее». В этом году она состоится 15 мая. Горожан ждет более 250 бесплатных мероприятий. Их проведут на 70 площадках, среди которых городские, федеральные и частные музеи, галереи, театры, а также библиотеки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что тема акции в 2021 году - «Музеи и будущее».

«Акция «Ночь в музее» в этом году пройдет в столице в 15-й раз. Мероприятия запланированы как в онлайн-, так и в офлайн-форматах. На некоторые из них необходима предварительная регистрация. Большую часть мероприятий можно будет посетить с 18:00 до 00:00, однако некоторые площадки будут работать по своему расписанию. Полную программу московских площадок, а также ссылки на регистрацию для участия в мероприятиях можно найти на сайте акции museumsnight.moscow», - рассказали в пресс-службе Московской дирекции по развитию культурных центров столичного департамента культуры.

«Ночь в музее» - общегородская акция, приуроченная к Международному дню музеев. Ее цель - рассказать о возможностях и экспонатах современных музеев и выставочных залов. В 2020 году акция впервые прошла в онлайн-формате. Более 50 культурных площадок столицы провели прямые трансляции, которые посмотрели около 850 тыс. человек.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок