Меню Поиск

Закрыть

Монтаж последнего пролета самой длинной железнодорожной эстакады столицы вышел на завершающую стадию

13.05.2021 07:31

Монтаж последнего пролета самой длинной железнодорожной эстакады столицы вышел на завершающую стадию

Теги: Строительство , Эстакады , Москва-Сити , МЦД , Бочкарев

В районе международного делового центра «Москва-Сити» на завершающую стадию вышел монтаж последнего пролета самой длинной железнодорожной эстакады столицы - ее планируют ввести в эксплуатацию в сентябре, сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В районе «Москва-Сити» идет строительство самой длинной железнодорожной эстакады протяженностью более 2 км, которая станет частью соединительной ветки между Киевским и Смоленским направлениями Московской железной дороги (МЖД). На сегодняшний день готовы все опоры, идет монтаж последнего пролета. В июле планируется приступить к строительству остановочных пунктов на соединительной ветке», - отметил он.

Проектом предусмотрено четыре остановочных пункта, которые будут работать в составе четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4).

«Появятся станции «Кутузовская», «Камушки», «Поклонная Гора», а также перспективная станция «Ермакова Роща», которую мы будем строить после 2024 года. Остановка «Камушки» расположится прямо на строящейся эстакаде и свяжет пассажиропотоки транспортно-пересадочного узла «Деловой центр» и станции «Тестовская» МЦД-1», - добавил Андрей Бочкарев.

Строительство соединительной ветки поможет в реализации проекта МЦД-4 и в интеграции Киевского направления МЖД с Московским центральным кольцом. Кроме того, она позволит наладить связь между Киевским и Белорусским вокзалами, снизит нагрузку на метро и разгрузит улично-дорожную сеть в районе Киевского вокзала.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок