Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. га земель обработано от борщевика в Подмосковье с начала мая

12.05.2021 14:56

Более 2 тыс. га земель обработано от борщевика в Подмосковье с начала мая

Теги: Московская область , борщевик

Более 2 тыс. га земель обработано от борщевика в Московской области с 1 мая, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Первый этап проведения мероприятий по борьбе с борщевиком в области начался 1 мая. Применяются различные способы избавления от него: выкапывание сорняка, многократное выкашивание, перепашка и дискование поля, замещение посевом других растений, обрезание соцветий, выжигание, а также протравливание гербицидами. На сегодняшний день от борщевика обработано более 2 тыс. га муниципальных земель», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, его слова приводит пресс-служба.

Министр напомнил, что первый этап работ по истреблению борщевика будет завершен 10 июня. Всего в этом сезоне в рамках трех этапов обработки земель от борщевика планируется провести мероприятия на площади около 16 тыс. га участков.

Ранее «Радио 1» сообщило, что второй этап мероприятий по борьбе с борщевиком начнется 10 июня и завершится 10 июля. Третий этап пройдет с 10 июля по 10 августа. В 2021 году планируется обработать от борщевика территории в 52 городских округах Московской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок