Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил к 16 годам строгого режима члена банды «кузинские» за убийства шестерых человек

11.05.2021 18:40

Суд в Москве приговорил к 16 годам строгого режима члена банды «кузинские» за убийства шестерых человек

Теги: Прокуратура , Преступление , ОПГ , Суды , убийство

Коптевский районный суд Москвы приговорил 46-летнего Евгения Климова к 16 годам колонии строгого режима за убийства шестерых человек, которые он совершил более 20 лет назад будучи участником преступной группы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Отмечается, что Климов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 17.1, п. «з» ст. 102 УК РСФСР («Умышленное убийство трех лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору») и п. «а», п. «ж», п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, сопряженное с бандитизмом»).

«В суде установлено, что в 1993 году Климов вошел в состав организованной преступной группы под названием «кузинские» под руководством Андрея Кузнецова. В период с 1993 по 1999 годы в составе преступной группы Климов с использованием огнестрельного оружия совершил убийства шести человек - членов другой организованной преступной группы», - пояснили в пресс-службе, добавив, что в ходе следствия Климов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что суд в Москве вынес приговоры еще пяти членам банды «кузинские», в том числе ее лидеру Андрею Кузнецову. Он также осужден на 16 лет колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок