Меню Поиск

Закрыть

Жительницу Электростали будут судить за истязание 10-летнего сына

11.05.2021 17:27

Жительницу Электростали будут судить за истязание 10-летнего сына

Теги: Дети , Московская область , Электросталь , Следственный комитет

Суд в Подмосковье рассмотрит уголовное дело в отношении жительницы Электростали, обвиняемой в истязании малолетнего сына и неисполнении обязанностей по его воспитанию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«По данным следствия, в период с сентября по ноябрь 2019 года женщина, находясь в квартире в Электростали, в которой она проживала вместе с 10-летним сыном и с младшей дочерью, систематически причиняла физические страдания своему сыну, оскорбляя его и нанося побои. О действиях обвиняемой стало известно после того как в ходе планового осмотра школьная медсестра обнаружила у мальчика телесные повреждения, после чего сотрудники учебного заведения обратились в правоохранительные органы», - сказала собеседница агентства.

33-летней женщине вменяют преступные эпизоды, предусмотренные ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание несовершеннолетнего»).

В настоящее время пострадавший ребенок проживает вместе с бабушкой. Его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок