Меню Поиск

Закрыть

Праздничные молитвы на Ураза-байрам пройдут в московских мечетях без прихожан

11.05.2021 16:17

Праздничные молитвы на Ураза-байрам пройдут в московских мечетях без прихожан

Теги: Мечети , Молитва , Ураза-байрам

Молитвы на праздник Ураза-байрам в Соборной, Исторической и Мемориальной мечетях Москвы пройдут без прихожан. Об этом сообщается на сайте Духовного управления мусульман РФ.

«Духовное управление мусульман Российской Федерации информирует о том, что 13 мая 2021 года - в день празднования Ид иль-Фитра - Ураза-байрама Московская Соборная, Историческая и Мемориальная мечети Москвы не будут принимать прихожан на праздничную молитву (Ид намаз). Праздничная молитва состоится только при участии духовенства всех трех мечетей и сотрудников Духовного управления мусульман Российской Федерации и будет транслироваться онлайн», - сказано в сообщении.

Уточняется также, что в адрес Духовного управления мусульман РФ от первого заместителя руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Василия Олейника пришло письмо с разъяснением, что в случае проведения праздника Ураза-байрам «организаторы и иные участники могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке».

Все желающие могут подключиться к прямой трансляции праздничной проповеди муфтия шейха Равиля Гайнутдина из московской Соборной мечети. Трансляция пройдет на официальном YouTube-канале Духовного управления мусульман или на телеканале «Россия 1».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок