Меню Поиск

Закрыть

Главврач Елена Кац рассказала о преимуществах проверки здоровья в павильонах «Здоровая Москва»

11.05.2021 16:08

Главврач Елена Кац рассказала о преимуществах проверки здоровья в павильонах «Здоровая Москва»

Теги: Здоровье , Врачи , Москва

Проверка здоровья в павильонах «Здоровая Москва» имеет ряд преимуществ. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» главный врач столичной детской поликлиники №7, муниципальный депутат округа Вешняки Елена Кац.

«Павильоны «Здоровая Москва», которые открылись сегодня в городских парках и зонах отдыха, - это уникальная возможность проверить свое здоровье в комфортной обстановке и в удобное время. Они работают каждый день без выходных с 8:00 до 20:00, поэтому узнать свои основные показатели здоровья можно даже во время прогулки», - сказала Кац.

Она отметила, что процедура проста и удобна - пройти проверку здоровья можно без предварительной записи, имея при себе минимум документов. «Четкая логистика внутри павильона позволяет избегать скопления пациентов, а все исследования занимают до часа времени. Благодаря единой цифровой платформе все результаты сразу попадают в электронную медицинскую карту и доступны врачу поликлиники независимо от того, в каком павильоне человек проходил чекап», - подчеркнула главврач.

Кац уточнила, что в случае выявления каких-либо отклонений, пациент переходит на контроль врачей телемедицинского центра, которые помогут записаться на дальнейшие обследования в поликлинике.

«Важно помнить, что заботиться о здоровье нужно не только, когда что-то начинает болеть. Именно профилактика является одним из ключевых факторов, позволяющих избежать развития различных заболеваний, многие из которых начинаются бессимптомно. Набор обследований и исследований, доступных в павильонах «Здоровая Москва», позволяет выявлять факторы и риски развития опасных болезней сердца, сосудов, эндокринной системы и многое другое. Поэтому не стоит пренебрегать возможностью пройти такое обследование. Тем более, что врачи пришли в те места, где москвичи любят проводить время», - заключила Кац.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок