Меню Поиск

Закрыть

Ректоры ВГИК и Школы-студии МХАТ рассказали о ходе приемной кампании в условиях пандемии

11.05.2021 15:03

Ректоры ВГИК и Школы-студии МХАТ рассказали о ходе приемной кампании в условиях пандемии

Теги: ВУЗы , абитуриенты , театр , Коронавирус

ВГИК и Школа-студия МХАТ в ходе проведения вступительных испытаний соблюдают все требования безопасности в связи с коронавирусной инфекцией. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщили ректоры вузов.

«Мы соблюдаем все правила безопасности. Это требования Роспотребнадзора. Мы маленькими партиями приглашаем абитуриентов в аудитории, мы просим соблюдать масочный режим и, безусловно, мы спрашиваем хотя бы какие-то справки. <...> Больше ограничиваемся тем, что на входе измеряем температуру и применяем меры личной защиты, чтобы это было безопасно для других», - сказал ректор Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК) имени Герасимова Владимир Малышев.

В свою очередь ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий рассказал, что в период прослушиваний студенты и абитуриенты не пересекаются, всем измеряют температуру. Он также не исключил возможности требования результатов тестирования на коронавирус.

«Там (в корпусе «старой» школы-студии - прим. Агентства «Москва») студенты занимаются самостоятельно по воскресеньям, если хотят, а абитуриенты идут через главный вход школы-студии, чтобы они не пересекались. И в том, и в другом корпусе измеряется температура. На этапе, когда уже будет конкурс и ребят останется мало, мы будем требовать уже какие-то результаты тестов», - уточнил Игорь Золотовицкий.

Ректор Школы-студии МХАТ также добавил, что у абитуриентов, проживающих в дальних регионах, есть возможность присылать портфолио на сайт вуза.

«Ребята из наших дальних регионов, которые не могут приехать по тем или иным причинам, они, как в прошлом году, присылают нам портфолио, состоящее из семи пунктов, педагоги отсматривают, пропускают их на второй тур», - сказал он.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок