Меню Поиск

Закрыть

Народный артист России Дмитрий Певцов высоко оценил работу павильонов «Здоровая Москва»

11.05.2021 15:12

Народный артист России Дмитрий Певцов высоко оценил работу павильонов «Здоровая Москва»

Теги: Здоровье , Москва , Народный артист России

Народный артист России, общественный деятель Дмитрий Певцов высоко оценил работу павильонов «Здоровая Москва». По его мнению, это особый секрет здоровья для жителей столицы, которым непременно надо воспользоваться. Таким мнением он поделился с журналистами.

«Удивительно, как простая прогулка в любимом парке может стать полезнее в три раза. Это уникальная возможность погулять на свежем воздухе в теплые дни, пройти профессиональный медицинский чек-ап без очередей и толчеи, сразу получить рекомендации врачей. И все это бесплатно. Москвичам крупно повезло», - отметил Певцов по итогам посещения вновь открывшегося павильона «Здоровая Москва» на ВДНХ.

По мнению народного артиста, московская медицина работает на опережение. «Научить людей заботиться о своем здоровье заблаговременно - важная задача. Всем понятно, что сохранить здоровье гораздо проще, чем вылечить болезнь. Сейчас это особенно востребовано, так как пандемия внесла свои коррективы в образ жизни людей, у многих могут проявиться последствия перенесенного заболевания, за которыми надо внимательно следить», - добавил он.

Дмитрий Певцов напомнил, что в июне павильоны «Здоровая Москва» снова начнут принимать горожан. Результаты диспансеризации и рекомендации по результатам диагностики, отметил он, можно будет увидеть в электронной медицинской карте. Певцов уточнил, что для прохождения обследования всем прикрепленным к городской поликлинике достаточно иметь при себе паспорт или его копию либо водительское удостоверение, тем, кто пока не прикреплен к поликлинике, потребуется московский полис ОМС.

«А еще в скором времени именно в этих павильонах можно будет пройти вакцинацию против COVID-19. И это - еще один плюс программы «Здоровая Москва». Добро пожаловать на прививку!» - заключил народный артист России.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок