Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала приезжего за ограбление пожилой москвички под видом продажи белья

11.05.2021 19:24

Полиция задержала приезжего за ограбление пожилой москвички под видом продажи белья

Теги: Полиция , ВАО , Пенсионеры , Грабежи

Полицейские задержали 33-летнего приезжего, подозреваемого в открытом похищении кошелька у пенсионерки под видом продажи белья на востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«Злоумышленник подошел к 87-летнему местному жителю во дворе дома на ул. Верхняя Первомайская и стал настойчиво предлагать приобрести у него постельные принадлежности по привлекательной цене. Несмотря на отказ, он продолжил уговоры и проследовал за пожилым человеком в подъезд, а затем и в квартиру. Придя домой с незнакомцем, пенсионер рассказал жене о предложении купить товар. Супруги отвлеклись разговорами, а мужчина в это время открыто похитил из кошелька хозяйки 8 тыс. руб., после чего скрылся», - рассказали в пресс-службе.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 («Грабеж»). Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражей.

Отделом дознания ОМВД России по району Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок