Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы Саблин: Открытие культурного центра «Киевский» оживит общественную жизнь поселения

11.05.2021 12:26

Депутат Госдумы Саблин: Открытие культурного центра «Киевский» оживит общественную жизнь поселения

Теги: Строительство , ТиНАО , Культурный центр

Долгострой Дома культуры, строительство которого велось в пос. Киевский с 2009 года, завершен. Открытие культурного центра оживит общественную жизнь поселения. Таким мнением с журналистами поделился депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

«Строительство культурного центра в пос. Киевский само по себе заняло много времени. Однако на самом последнем этапе появился риск дополнительной задержки сроков, уже из-за оформления документации. Объект начинали строить, еще когда поселок относился к Московской области. Как депутат я неоднократно выезжал на объект, проводил переговоры с правительством города и подрядчиком. Благодаря поддержке мэра Москвы Сергея Собянина удалось сдвинуть процесс с мертвой точки, разрешить все проблемы, накопившиеся за годы строительства. Вопреки пандемии мы сохранили развитие округа», - отметил Дмитрий Саблин.

Саблин отметил, что открытие культурного центра «Киевский» оживит не только культурную, но и общественную жизнь поселения. Он добавил, что как первый заместитель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» уже обсудил с руководством культурного центра планы по реализации патриотических проектов в поселении.

Культурный центр «Киевский» площадью 6 тыс. 500 кв. м является одним из самых крупных в Троицком округе комплексов по развитию культуры и дополнительному образованию детей. В нем будет работать крупный зрительный зал на 400 мест, хореографическая школа, изостудия, библиотека с читальным залом, помещения для кружков и молодежных клубов. В центр также переедет единственная в поселении музыкальная школа, до сих пор она располагалась в жилом доме. Культурный центр вмещает до тысячи человек одновременно.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок